Главная Новости Здоровье диета и питание Какую колбасу назвали самой вредной для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую колбасу назвали самой вредной для здоровья

Медики рассказали, какую колбасу необходимо исключить из рациона, потому что она вредит здоровью

6 июля 2021, 14:25 comments1702
Поделитесь публикацией:

Колбасные изделия относят к списку не очень полезных продуктов, потому что в их составе очень много соли и различных добавок, которые способны навредить организму. Есть виды колбас, вполне безопасные для употребления, но есть и те, которые следует немедленно исключить из своего рациона.

Какую колбасу назвали самой вредной для здоровья

Какую колбасу необходимо исключить из рациона / Фото: chmknn

Медики отметили, что ливерная и кровяная колбаса занимают лидирующие позиции в списке самых опасных для здоровья, потому что они производятся с добавлением внутренних органов животных. Это делает мясные изделия очень жирными, а термическая обработка способствует накоплению канцерогенов в продукте, которые могут вызвать серьезные заболевания почек, печени, сердца и даже онкологию. 

Также следует ограничить в рационе сырокопченую колбасу из красного мяса, потому что в ее составе очень много соли, животных жиров, которые могут повысить уровень "вредного" холестерина в крови. Более того, регулярное употребление этой колбасы может привести к раку толстой кишки. 

Среди самых безопасных колбасных изделий медики отметили сыровяленую из мяса птицы, потому что в нем мало жиров и при ее производстве добавляют меньше искусственных добавок. Условно безопасной можно также считать сыровяленую колбасу, приготовленную из высших сортов мяса.

Напомним, эксперт в области диетологии Виктор Тутельян рассказал, что колбасные изделия допустимо употреблять 2-3 раза в неделю, тогда они не навредят организму. В противном случае можно спровоцировать проблемы со здоровьем, в частности с сердечно-сосудистой системой.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какая колбаса считается самой дорогой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости