Главная Новости Здоровье диета и питание Какой продукт очень полезный для сосудов и сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой продукт очень полезный для сосудов и сердца

Врач Сергей Агапкин рассказал, какой продукт необходимо добавить в рацион, потому что он улучшает работу сердечно-сосудистой системы

25 июня 2021, 08:05 comments1137
Поделитесь публикацией:

В ежедневном рационе человека важное место должны занимать овощи, ведь они содержат большое количество витаминов и минералов. Особое внимание, по словам врача Сергея Аганкина нужно обратить на раннюю свежую капусту.

Какой продукт очень полезный для сосудов и сердца

как улучшить работу сердца (фото из открытых источников)

Специалист отметил, что этот продукт положительно действует на работу сердечно-сосудистой системы, предотвращая появление инфарктов и инсультов. В составе молодой капусты есть много витаминов и органических нитритов, которые поддерживают тонус сосудов, помогают нормализовать артериальное давление, а благодаря высокому содержанию клетчатки, этот продукт еще снижает уровень "вредного" холестерина в крови. А это хорошо сказывается на проводимости сосудов, повышая их защиту от появления атеросклероза (прогрессирующе заболевание, ведущее к образованию атеросклеротических бляшек в стенках артерий, — прим. авт.).

Помимо этого, молодая капуста отличается большим количество витамина С, также оздоровляющего систему сосудов и сердце. Врач настоятельно рекомендует добавлять продукт в свой рацион, особенно людям после 50 лет.

Напомним, врач-диетолог Лиза Ричардс отметила, что регулярное употребление чая укрепляет сердце, потому что в нем содержатся растительные соединения, известные как полифенолы, которые в организме работают как антиоксиданты.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что исследователи из Гарвардской медицинской школы выяснили, что сыр тофу положительно влияет на сердце. В составе продукта много витаминов, микроэлементов, в частности калий, натрий, кальций, магний, фосфор, а также незаменимых кислот, которые важны для здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости