Главная Новости Здоровье диета и питание Какой «копеечный» овощ помогает замедлить старение
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой «копеечный» овощ помогает замедлить старение

Врач из США Люсия Гарсия рассказала, какой доступный и бюджетный овощ помогает замедлить процесс старения

20 декабря 2021, 11:05
Поделитесь публикацией:

Улучшить состояние здоровья и замедлить старение можно с помощью одного продукта, который не только вкусный и полезный, но еще и бюджетный. Американский специалист Люсия Гарсия отметила, что речь идет о капусте.

Какой «копеечный» овощ помогает замедлить старение

Как замедлить старение (фото из открытых источников)

Известно, что овощ богат на витамины А, Е, С, В, а также фосфор, кальций, магний, железо и другие ценные микроэлементы, поддерживающие тонус организма. Капуста является низкокалорийным овощем, в 100 граммах продукта содержится всего 25 калорий, в количество воды в ней достигает 90%. 

Эксперт отметила, что капуста обладает сильным антиоксидантным и антивозрастным действием, благодаря которым может замедлить скорость старения клеток, замедляя этим процесс старения организма в целом. А также антиоксиданты помогают бороться со свободными радикалами, предотвращая развитие опасных заболеваний.

В зимне-весенний период польза капусты для организма заключается и в ее способности укрепить иммунную систему. При чем, количество витамина С увеличивается при квашении.

Напомним, что в рационе обязательно должны присутствовать различные овощи и особое внимание стоит обратить на брюссельскую капусту. Как оказалось, этот продукт обладает целым рядом удивительных свойств.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-нутрициолог Анна Павлычева рассказала, каким людям рекомендуется ограничить в рационе квашеную капусту и почему.

Читайте также, что всеми любимая черника содержит антоцианин, который обладает мощным антиоксидантным действием. Говоря простым языком, вещество обеспечивает чернику способностью выводить из организма шлаки и токсины, ускоряющие процесс старения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости