Главная Новости Здоровье диета и питание В чем польза брюссельской капусты для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

В чем польза брюссельской капусты для здоровья

Эксперты перечислили удивительные свойства брюссельской капусты и посоветовали периодически добавлять ее в рацион

23 ноября 2021, 17:50
Поделитесь публикацией:

В рационе обязательно должны присутствовать различные овощи и особое внимание стоит обратить на брюссельскую капусту. Как оказалось, этот продукт обладает целым рядом удивительных свойств.

В чем польза брюссельской капусты для здоровья

Брюссельская капуста (фото из открытых источников)

Брюссельская капуста богата на витамины В, С, а также марганец, фолиевую кислоту, холин, железо, калий, клетчатку, а также незаменимые аминокислоты и антиоксидантные вещества. Благодаря такому составу, продукт укрепляет иммунную систему, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает нормализовать артериальное давление и способствует выведению токсинов из организма.

Употребление брюссельской капусты помогает снизить риск рака, а сульфорафан делает ее полезной и при борьбе с уже развивающимися онкологическими заболеваниями. Наиболее эффективна брюссельская капуста в борьбе с раком простаты, яичников, толстой кишки, пищевода и печени.

Отметим, что кулинарную ценность в брюссельской капусте имеют как раз небольшие круглые кочешки. Их очень удобно тушить, варить, обжаривать, запекать, а также использовать в качестве ингредиента в салатах или в первых блюдах.

Напомним, что рацион питания должен быть разнообразным, поэтому добавляйте в меню различные овощи, фрукты и другие продукты. Диетологи говорят, что особое внимание следует уделить обычной капусте, ведь в ней содержатся около 40 антиоксидантов, витаминов и других ценных веществ. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что частое употребление морской капусты благоприятно влияет на организм человека, в частности, на сердце и сосуды.

Читайте также, почему женщинам необходимо включать в свой рацион краснокочанную капусту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости