Главная Новости Здоровье диета и питание Какое масло может предотвратить сердечный приступ
commentss НОВОСТИ Все новости

Какое масло может предотвратить сердечный приступ

Исследователи из США заявили, что улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить сердечный приступ поможет оливковое масло

8 июня 2021, 09:55
Поделитесь публикацией:

Правильное питание — основа здоровья, поэтому не удивительно, что некоторые продукты служат профилактикой серьезных заболеваний. Американские специалисты выяснили, что нужно обогащать свой рацион оливковым маслом, потому что оно помогает предотвратить сердечные проблемы.

Какое масло может предотвратить сердечный приступ

Какое масло очень полезно для сердца (фото из открытых источников)

Ученые в ходе исследования, в котором приняло участие около 64 тысяч женщин и более 35 тысяч мужчин, выяснили, что регулярное употребление оливкового масла на 15% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. За участниками, у которых не было диагностировано болезней сердца и других хронических недугов, наблюдали с 1990 по 2014 год. Каждые 4 года добровольцы заполняли анкеты, в которых рассказывали о своем образе жизни и режиме питания. 

Оказалось, что у людей, в рационе которых постоянно присутствовало оливковое масло, риск возникновения сердечных проблем снижался, например, на 21% был ниже риск развития ишемической болезни сердца. 

Помимо этого, исследователи выяснили, что на сердечно-сосудистую систему положительно влияет не только оливковое масло, но еще другие растительные масла, которые сейчас можно выбрать в магазине на любой вкус (кукурузное, соевое, трюфельное). 

Напомним, ученые из Техасского технологического университета в ходе исследования выяснили, что самым полезным маслом для сердечно-сосудистой системы является соевое. Именно оно укрепляет сердце, и способствует снижению "вредного" холестерина в кроки. Также продукт улучшает обменные процессы в организме и положительно влияет на работу головного мозга. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой овощ стоит добавить в рацион, потому что он способен снизить риск сердечного приступа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости