Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты ни в коем случае нельзя есть на завтрак
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты ни в коем случае нельзя есть на завтрак

Врач-диетолог Юлия Чехонина рассказала, какие продукты обязательно нужно исключить из утреннего рациона

27 июня 2021, 08:45 comments1104
Поделитесь публикацией:

Завтрак должен быть полезным и правильно сбалансированным. Только в этом случае он придаст организму энергии и сил на весь день. Но есть продукты, которые нужно исключить из утреннего рациона, и врач-диетолог Юлия Чехонина перечислила основные из них.

Какие продукты ни в коем случае нельзя есть на завтрак

Что нельзя есть на завтрак / Фото: PIxabay

По словам специалиста, на завтрак нужно отказаться от любой жареной пищи, потому что она может вызвать неприятные последствия для здоровья, в частности, обострить панкреатит, холецистит и желчнокаменную болезнь. Плюс ко всему, частое употребление жареных блюд приведет к ожирению и другим проблемам. 

А вот фрукты и ягоды можно добавить в утреннею трапезу, но только совмещайте их с другими продуктами, например, греческим йогуртом, цельнозерновой кашей или творогом. Не используйте при этом каши быстрого приготовления, потому что в их составе много сахара и различных добавок, однако практически отсутствует клетчатка. 

Другие эксперты утверждают, что утром стоит отказаться от чая с бутербродами и сыром, потому что танины, входящие в состав напитка, связывают кальций, которыми богаты молочные продукты, до нерастворимых осадков. А это чревато камнеобразованием в желчном пузыре. 

Напомним, утренний прием пищи помогает нормализовать пищеварение, уровень глюкозы в крови и работу сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому регулярный отказ от него может серьезно "подорвать" здоровье. Что же произойдет с организмом, если вы будете отказываться от завтрака?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что диетолог Андрей Бобровский рассказал, каким должен быть утренний прием пищи и стоит ли на завтрак употреблять сладости.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости