Главная Новости Здоровье диета и питание Какая специя помогает эффективно сжигать жир
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая специя помогает эффективно сжигать жир

Ученые из Университета медицинских наук Ирана в ходе исследования выяснили, что тмин помогает в борьбе с лишними килограммами

19 мая 2021, 16:10
Поделитесь публикацией:

Многие люди сегодня озадачены проблемами лишнего веса и активно стараются привести свое тело в форму. Оказалось, что помочь в этом может одна специя.

Какая специя помогает эффективно сжигать жир

Какая специя помогает эффективно сжигать жир (фото из открытых источников)

Специалисты из Университета медицинских наук Ирана в ходе исследования выяснили, что людям, которые хотят сбросить вес, нужно почаще добавлять в свой рацион тмин. Эта специя обладает рядом полезных свойств, в частности, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, нормализует уровень холестерина в крови, тем самым улучшая работу сердечно-сосудистой системы.

Желающим похудеть можно использовать семена указанной специи или изготовленное из них масло. Оба продукта помогают пищеварению, очищают печень и улучшают кровообращение. 

Ученые провели эксперимент, во время которого участников разделили на 2 группы. Все добровольцы придерживались здорового питания и ежедневно потребляли не более 500 калорий на протяжение 3 месяцев. Отличие было лишь в том, что первая группа участников каждое утро употребляла около 140 граммов йогурта с добавлением тмина. Именно этим людям удалось избавиться от 6 килограммов веса за время эксперимента. Также эти участники избавились в среднем от 15% жира, тогда как добровольцы из второй группы потеряли меньше 5%. 

Напомним, что редис часто входит в состав диетических салатов, популярных среди тех, кто борется с лишним весом. Диетологи предупреждают – при похудении употребление редиса нежелательно, поскольку он может спровоцировать обратный желаемому эффект – набор веса.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты рекомендуют употреблять регулярно нут, потому что он может помочь снизить вес и избавить от ожирения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости