Главная Новости Здоровье наше тело Нут способствует похудению
commentss НОВОСТИ Все новости

Нут способствует похудению

Рацион, направленный на сброс веса, может быть достаточно разнообразным и, главное, полезным

20 января 2021, 23:35
Поделитесь публикацией:

Диетологи утверждают: употребляя регулярно нут можно снизить вес и избавится от ожирения. Все дело в том, что тот вид гороха содержит много метионина — аминокислоты, которая помогает расщеплять плохой холестерин, препятствует ожирению печени и помогает при депрессиях. Кроме этого, селен в составе нута поддерживает мозговую активность, сохраняет молодость и хорошее состояние кожи.

Нут способствует похудению

Нут (фото из открытых источников)

На этом польза продукта не заканчивается: нут помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшает пищеварение, нормализует уровень сахара в крови, выводит токсины, улучшает состав крови, укрепляет иммунитет и нервную систему.

Также нут -  это  ценный источник белка, поэтому его любят кочевники и вегетарианцы. Также полезно знать, что нут не накапливает токсины и нитраты, поэтому считается экологически чистым продуктом.

 Напомним, Налаживать систему питания нужно в комплексе с другими мерами, ведь наше здоровье зависит не только от еды. Как повысить психологический иммунитет, рассказала диетолог Ольга Безуглая. Специалист дала три методики повышения психологического иммунитета. Во-первых, следует упорядочить питание, убрать лишние перекусы. При этом диетолог отмечает, что организму очень важны паузы между приемами пищи, в частности, для гормонов, которые тоже влияют на набор веса. Но паузы важны не только в еде, а и в информационной нагрузке из новостей и соцсетей.

Второй момент – налаживание сна. Диетолог пишет, что режим работы не дает возможности нам спать достаточное количество времени. А связь сна и лишнего веса весьма важна. К примеру, существует связь наших эмоций и кортизола.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://fermer.blog/
comments

Обсуждения


Новости