Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог рассказала, какой кофе можно пить тем, кто худеет
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог рассказала, какой кофе можно пить тем, кто худеет

Врач-диетолог Ева Шишова рассказала, какие кофейные напитки могут присутствовать в рационе тех, кто на диете

23 мая 2021, 11:10
Поделитесь публикацией:

Многие люди не представляют своего дня без чашечки ароматного кофе, но во всем нужно знать меру.

Диетолог рассказала, какой кофе можно пить тем, кто худеет

Можно ли пить кофе тем, кто на диете (фото из открытых источников)

Врач-диетолог Ева Шишова рассказала, какие кофейные напитки можно употреблять тем, кто следит за своей фигурой, а какие — лучше исключить из рациона.

На своей странице в Instagram специалист отметила, что людям, сидящим на диете, желательно отказаться от латте (имеет 120-210 калорий), какао (240 калорий), капучино (120 калорий) и раф-кофе (от 300 калорий). 

В этих напитках содержится молоко, сахар, а могут и различные сиропы, которые хоть и делают вкус приятным, но могут оставить свой след на талии. Ситуация особо не изменится, даже если вы коровье молоко замените растительным.  

Если же не можете жить без любимого бодрящего напитка, тогда лучше отдать предпочтение американо и эспрессо (1-2 чашки в день). У этих напитков низкая калорийность, и они способны на несколько часов подарить вам заряд бодрости и сил. 

Также диетолог подчеркнула, что 1-2 чашки кофе в день — это нормально, допустимо и полезно для организма, а вот 5-6 — перебор, поскольку напиток будет задерживать жидкость в организме и может спровоцировать появление отечности.

 

Напомним, исследователи из Британии заявили, что любителям кофе нужно быть осторожнее с этим напитком, потому что он может спровоцировать развитие трех заболеваний. Каких именно, узнайте в нашем материале. 

Ранее врач-диетолог Нурия Дианова рассказала, что не стоит пить остывший кофе, особенно со сливками или молоком. В напитке начинают происходить различные процессы, в частности, развиваться микроорганизмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости