Главная Новости Здоровье диета и питание Диабетиков призвали отказаться от популярного фрукта
commentss НОВОСТИ Все новости

Диабетиков призвали отказаться от популярного фрукта

Нутрициолог Алена Степанова рассказала, от какого популярного фрукта необходимо отказаться диабетикам

31 октября 2021, 08:35 comments1105
Поделитесь публикацией:

Людям с сахарным диабетом необходимо придерживаться определенной диеты, если этого не делать, то уровень глюкозы будет подниматься, а это вызовет ряд осложнений.  Нутрициолог Алена Степанова отметила, от какого фрукта следует отказаться в таких случаях.

Диабетиков призвали отказаться от популярного фрукта

Какой фрукт нельзя при сахарном диабете (фото из открытых источников)

Речь идет о бананах, которые содержат в своем составе множество витаминов и полезных веществ, в частности калий, поддерживающий работу сердечно-сосудистой системы. Но при сахарном диабете от него лучше отказаться, потому что у спелого продукта достаточно высокий гликемический индекс. Это значит, что его частое употребление может привести к повышению уровня сахара. 

Помимо этого, от фрукта следует отказаться при диарее и синдроме раздраженного кишечника, потому что в нем содержатся сахариды.

В других случаях, банан следует добавлять в свой рацион, потому что в нем есть клетчатка, улучшающая пищеварение, а также триптофан — аминокислота, без которой невозможен синтез серотонина (гормона счастья). 

Напомним, что появление морщин — не очень приятный, но естественный процесс, и каждая женщина с возрастом сталкивается с этой проблемой. Однако, уменьшить их количество и придать коже лучший вид все же можно. На помощь придет экзотический фрукт.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что утренний прием пищи пропускать ни в коем случае нельзя, ведь завтрак заряжает организм энергией и дает силы на весь день. Специалисты в области питания говорят, что утром желательно употреблять много белков и клетчатки. Для первого приема пищи идеально подойдет банан, ведь в этом фрукте сосредоточено большое количество витаминов и полезных веществ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости