Главная Новости Здоровье диета и питание Что добавить в рацион, если простуда застигла врасплох
commentss НОВОСТИ Все новости

Что добавить в рацион, если простуда застигла врасплох

Эти продукты помогут укрепить иммунитет

23 марта 2021, 17:25
Поделитесь публикацией:

Учитывая переменчивость погоды, сейчас достаточно легко подхватить простудное заболевание. Если с вами такое произошло, тогда стоит обогатить рацион продуктами, в составе которых много полезных веществ, способных облегчить течение заболевания и укрепить иммунную систему.

Что добавить в рацион, если простуда застигла врасплох

Что есть при простуде (фото из открытых источников)

Куркума

О лечебных свойствах куркумы известно уже давно. В ее составе есть куркумин — мощный антиоксидант, который повышает активность иммунных клеток и помогает организму справиться с вирусами. Куркуму можно добавлять в различные блюда. 

Ромашковый чай

Исследователи доказали, что чай на основе ромашки хорошо успокаивает и способствует увеличению антибактериальной активности организма, укрепляя иммунитет и улучшая качество сна. Во время простуды же нужно больше отдыхать и не переживать по пустякам. 

Сушеная вишня

Это еще один продукт, в составе которого много антибактериальных веществ. Польза сушеной вишни проявляется в бактерицидных свойствах. Ягода способствует отхождению мокроты при сухом кашле и повышает общий иммунитет. 

Грецкие орехи

Особое место в рационе занимают грецкие орехи. Они обладают противовоспалительными свойствами, поддерживают иммунитет, обогащают организм витаминами и минералами. Ученые доказали, что грецкие орехи также снижают стресс. 

Напомним, что для поддержания здоровья нервной и сердечно-сосудистой систем организму нужен калий. В каких продуктах его искать, узнайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-диетолог Андрей Князьков назвал продукт питания, который поможет организму восстановиться после коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Виктория

24 марта 2021, 12:06

БАДы с цинком и селеном для профилактики COVID 19, лечения гриппа. Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber


Новости