Главная Новости Здоровье витамины и пищевые добавки Ученые назвали главные признаки дефицита витамина D
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали главные признаки дефицита витамина D

Ученые уверены, что с дефицитом витамина D сталкивается гораздо больше людей, нежели многие думают

21 июля 2021, 19:31
Поделитесь публикацией:

Как известно, витамин D не только улучшает работу иммунной системы, а также регулирует уровень кальция в крови, которые является жизненно важным для здоровья костей. 

Ученые назвали главные признаки дефицита витамина D

Ученые назвали главные признаки дефицита витамина D - фото из открытых источников

Ученые уверены, что с дефицитом витамина D сталкивается гораздо больше людей, нежели многие думают. Исследование, обнародованное в журнале Nutrition Research, продемонстрировало, что из 4,5 тысяч американцев около 42% имеют недостаточное количество витамина в организме. Определить это состояние можно с помощью трех признаков, пишут "Новости Ю". 

Утомляемость 

Исследование, опубликованное в профильном журнале Medicine, гласит, что недостаток витамина D часто связан с постоянной утомляемостью. В частности, специалисты советуют обратиться за медицинской помощью, если состояние сопровождается головной болью.

Боль в костях 

Уровень витамина D прямо влияет на здоровье опорно-двигательного аппарата. Ученые, исследование которых было опубликовано в журнале Musculoskeletal Medicine, отметили, что недостаток вещества может вызывать боль в костях, а также мышечную слабость, что в дальнейшем может привести к остеопорозу или миопатии.

Боль и спазмы в мышцах 

Большинство ученых приходят к выводу, что витамин D играет важную роль в нормальном функционировании мышц. Авторы исследования из издания Bone Reports уверены, что низкий уровень этого вещества связан с повышенным риском падений и слабостью. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что витамин E не просто так называют витамином молодости и почему он признан одним из самых популярных ингредиентов в косметике. В чем его польза, читайте в материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости