Главная Новости Здоровье витамины и пищевые добавки Как витамин D влияет на здоровье женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Как витамин D влияет на здоровье женщины

У женщин с нормальным уровнем витамина D шансы забеременеть значительно выше, чем у женщин с его дефицитом

18 мая 2021, 15:23
Поделитесь публикацией:

О дефиците витамина D известно во всем мире. Его адекватное потребление и поддержания нормальной концентрации в крови этого витамина крайне важны для здоровья женской репродуктивной системы.

Как витамин D влияет на здоровье женщины

Витамин Д влияет на женские половые гормоны. Фото: https://maximum.fm

Длительное снижение уровня витамина D непременно приведет к нарушению репродуктивной функции, пишет minisun.

Этот витамин влияет на женские половые гормоны. Нарушение баланса между эстрогеном, прогестероном и тестостероном приведут к нежелательным последствиям.

Исследователи доказали, что снижение уровня витамина приведет к нарушению фертильности, развитию эндометриоза и синдрома поликистозных яичников. Также существуют данные, что дефицит витамина D является предпосылкой развития гладкомышечных опухолей матки.

У женщин с нормальным уровнем витамина D шансы забеременеть значительно выше, чем у женщин с его дефицитом. Также доказано влияние на микрофлору: женщины с пониженным уровнем этого витамина чаще имеют бактериальный вагиноз.

Важно помнить, что самостоятельное назначение медицинских препаратов негативно влияет на ваше здоровье. Все дополнительные назначения должны быть лабораторно обоснованными и выписываться врачом.

Ранее мы сообщали, что с наступлением холодов и недостатком солнечным лучей в организме человека не хватает витамина Д, по-другому — "солнечного витамина". Особенно, если в  зимнюю пору нет солнечной погоды. Поэтому необходимо принимать витамины, особенно витамин D.

Медики рекомендуют давать детям дополнительно "солнечный витамин" в холодную пору года. В частности, как считает дерматокосметолог, кандидат медицинских наук Юлия Щербатова, витамин D — это не один, а целая группа веществ с прогормональной активностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости