Главная Новости Здоровье наше тело Витамин D необходимо дополнительно принимать зимой
commentss НОВОСТИ Все новости

Витамин D необходимо дополнительно принимать зимой

Витамин D играет огромную роль в жировом обмене: у людей с избыточным весом практически всегда наблюдается его дефицит.

26 января 2021, 02:50
Поделитесь публикацией:

С наступлением холодов и недостатком солнечным лучей, в организме человека не хватает витамина Д, по-другому — солнечного витамина. Особенно, если в  зимнюю пору, нет солнечной погоды,  необходимо принимать витамины,  особенно витамин D. 

Витамин D необходимо дополнительно принимать зимой

Девушка (фото из открытых источников)

Медики рекомендуют давать детям дополнительно "солнечный витамин" в холодную пору года. В частности, как считает дерматокосметолог, кандидат медицинских наук Юлия Щербатова, витамин D — это не один, а целая группа веществ с прогормональной активностью.

Кальциферол, или витамин D, — это жирорастворимый витамин, один из ключевых компонентов метаболизма человека. Он может накапливаться в жировых тканях человека и затем постепенно расходоваться по мере необходимости.

Витамин Д просто незаменим как  для  растущего организма, так  и  для взрослого. Витамин помогает в работе  сердечно-сосудистой системы, снижает артериальное давление, способствует нормализации скачков давления и ускоренному росту клеток жизненно важных органов человека.

Напомним, ученые из Университета Тель-Авива обнаружили простой способ борьбы с приступами астмы. Исследователи изучили уровни витамина D в организме у 307 900 людей, в том числе  у более чем 20 000 больных астмой. Учитывались ключевые факторы риска развития астмы (ожирение, курение,  болезни). 

По результатам исследования ученые рекомендуют людям с астмой, которым не помогают медикаменты, сдать анализ на содержание витамина D в организме. Вероятно, при дефиците витамина D снизить частоту приступов астмы удастся с помощью специальных добавок.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.wonderzine.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости