Главная Новости Здоровье беременность и роды Как растет ваш ребенок и меняется ваша жизнь на седьмом месяце беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Как растет ваш ребенок и меняется ваша жизнь на седьмом месяце беременности

Узнайте, что происходит с вашим будущим ребенком на 30 неделе беременности

25 января 2021, 14:52
Поделитесь публикацией:

Ваш ребенок на этой неделе достиг 38 см в длину и весит 1 400 грамм. Зрение малыша продолжает развиваться, но даже после рождения он будет закрывать глаза на большую часть дня. Когда ребенок откроет их, он почувствует изменения в свете, но первое время будет иметь зрение 20/400, что означает, что ребенок может разглядеть только объекты на расстоянии нескольких сантиметров от его лица. Нормальное зрение взрослых — 20/20.

Как растет ваш ребенок и меняется ваша жизнь на седьмом месяце беременности

Ребенок в утробе. Фото: kukuriku.ru

Как меняется ваша жизнь

На этой неделе вы чувствуете себя немного уставшей, особенно если у вас возникают проблемы со сном. Вы также можете чувствовать себя неуклюже, что совершенно понятно. Вы не только стали тяжелее, но концентрация веса ввиду растущего живота вызывает сдвиг в вашем центре тяжести. Кроме того, благодаря гормональным изменениям, ваши связки и суставы стали более слабыми, что также может способствовать нарушению координации и баланса. Помните те колебания настроения, которые у вас были раньше во время беременности? Сочетание неудобных симптомов и гормональных изменений может привести к возвращению этих эмоциональных взлетов и падений.

Страхи во время беременности

Чувство тревоги во время беременности явление очень распространенное. Новость о беременности сопровождает естественное волнение, которое может перерасти в чувство беспокойства. Родится ли ребенок здоровым? А если случится выкидыш? Я не смогу выдержать родовую боль…Буду не в состоянии кормить грудью. У этого списка нет конца. Для борьбы с избыточной тревожностью эксперты советуют пытаться избавиться от негативных мыслей. Для этого необходимо сосредоточить внимание на противоречиях, то есть найти доказательства тому, что ваши страхи являются беспричинными.

Ранее "Комментарии" публиковали пикантные вопросы о сексе во время беременности — от орального секса до безопасных сексуальных позиций для будущих мам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.parents.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости