Главная Новости Здоровье наше тело Землю накроет магнитной бурей "красного" уровня: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Землю накроет магнитной бурей "красного" уровня: что известно

Специалисты предупредили об ударе высокого уровня

28 августа 2021, 17:26
Поделитесь публикацией:

Наша планета в эти последние дни лета должна выдержать удар геомагнитной бури высокого уровня. Как правило, такие нарушения магнитосферы, когда происходит обмен энергии солнечного ветра с космической средой, окружающей планету, негативно влияют на самочувствие многих наших сограждан. Об этом сообщают в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Землю накроет магнитной бурей "красного" уровня: что известно

Магнитные бури и их последствия (фото из открытых источников)

Специалисты сообщают, что уже 29 августа магнитосфера будет в состоянии возбуждения. Сам удар придется на 30 августа, а пики его колебания будут зафиксированы в 06:00 утра последнего понедельника этого месяца.

Указанное астрономическое явление не только негативно влияет на самочувствие многих землян. Даже техника в такие дни, когда фиксируются геомагнитные колебания, отказывается работать.

Сильные геомагнитные удары прежде всего испытывают метеозависимые люди, а также те, кто страдает от гипертонии, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний.

Поэтому в такие дни, которые выделенные даже в календаре, обостряются различные болячки. Напоминает о себе сердечный ритм, внезапно повышается или понижается давление. Самочувствие в такое время может ухудшиться даже у тех, кто чувствует себя здоровым. Внезапно возникает головная боль, напоминает о себе усталость, появляется раздражительность, апатия, ухудшается сон.

Как всем нам и нашим родным без особых стрессов пережить магнитную бурю "красного" уровня?

Для этого медики предлагают свои советы. Прежде всего не нужно провоцировать себя на стрессы, сильные физические и эмоциональные нагрузки. Сложные проблемы следует перенести на другое время. При этом нужно высыпаться, забыть об алкогольных напитках, не злоупотреблять кофе и крепким чаем. Не утомлять свой организм жирной пищей и больше времени проводить на улице.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало о магнитных бурях в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости