Главная Новости Здоровье наше тело Врачи заявили, что новогодние елки могут защищать от Сovid-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи заявили, что новогодние елки могут защищать от Сovid-19

Традиционный атрибут новогоднего праздника может также улучшать защиту человеческого организма от заражения коронавирусом

23 ноября 2020, 18:24 comments1044
Поделитесь публикацией:

Оказывается, что главный атрибут новогодних праздников подарит не только красоту и уют, но еще и принесет пользу. Врачи заявили о том, что елка может защитить наш организм от коронавирусной инфекции. 

Врачи заявили, что новогодние елки могут защищать от Сovid-19

Новогодние елки могут защищать от Сovid-19. Фото: unsplash

Так, врач-терапевт Людмила Лапа поделилась, что хвойные деревья помогают при профилактике заболевания коронавирусом и лечении от инфекции. Они эффективно обеззараживают воздух, а их мощный запах обладает особой молекулярной структурой. Данная особенность позволяет хвойному дереву магнитом притягивать к себе вирусные частицы, которые есть в воздухе.

"Все вирусы, что находятся в помещении, садятся на эти молекулы, они группируются и опускаются на пол", — объясняет Людмила.

Кроме этого, эфирные субстанции хвойных деревьев положительно влияют на нашу нервную систему и работу мозга, когда наши рецепторы улавливают их аромат.  Благодаря этому они также могут защищать от коронавируса, поскольку отсутствие стресса – один из самых эффективных способов поскорее выздороветь. Поэтому эксперт подытожила, что новогодняя елка нужна нам в этом году не только для праздника, но еще и для крепкого здоровья. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему эксперты не советуют пожилым и молодежи встречать Новый год за одним столом. Они сделали неожиданное заявление: пожилым людям и молодежи нежелательно сидеть за одним столом в новогоднюю ночь. Такими мыслями поделилась Лариса Алексеева, терапевт, врач общей практики, когда беседовала с журналистами издания Nation News. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости