Главная Новости Здоровье наше тело Врач рассказала, какой режим сна нужно соблюдать осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач рассказала, какой режим сна нужно соблюдать осенью

Всегда придерживайтесь определенного режима сна

23 сентября 2020, 00:30
Поделитесь публикацией:

Все знают, что сон взрослого человека должен составляет не менее восьми часов. Но важна не только продолжительность сна, но и время, когда человек засыпает. Терапевт Ирина Ярцева в интервью радио Sputnik объяснила, как перейти на "осенний" режим сна, чтобы поддерживать организм в тонусе.

Врач рассказала, какой режим сна нужно соблюдать осенью

Специалист отметила, что осенью день становится короче, поэтому ложиться спать нужно раньше, приблизительно в 21.00-22.00. Взрослому человеку нужно спать не менее 8 часов, но обязательно ночью, а не в сутки. Наш организм зависит от светового дня и окружающих шумов, поэтому необходимо ложиться вовремя, чтобы не "досыпать" до обеда. Сбой режима может привести к постоянной сонливости, раздражительности, усталости, плохого настроения, потому что "неправильный сон" плохо сказывается на всех процессах.

Если хотите чувствовать себя хорошо, приучите организм ложиться спать раньше, тогда иммунная система будет крепкой, а продуктивность высокой. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что плохое качество сна усиливает гнев и злость. Такие выводы сделали американские ученые, исходя из результатов исследования. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости