Главная Новости Здоровье наше тело Врач назвал главные симптомы "индийского" штамма коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач назвал главные симптомы "индийского" штамма коронавируса

Специалист отметил, что особенностью этого штамма является его очень быстрое распространение среди людей

25 июня 2021, 12:15 comments1600
Поделитесь публикацией:

В Минздраве официально сообщили, что мутировавший штамм коронавируса из Индии уже есть в Украине. Его особенностью является то, что больные имеют симптомы, которые больше похожи на пищевое отравление. Об этом сообщил врач Тарас Жиравецкий на своей странице в Facebook.

Врач назвал главные симптомы "индийского" штамма коронавируса

Врач дал полезные советы (фото из открытых источников)

Специалист также отметил, что особенностью этого штамма является его очень быстрое распространение среди людей.

"Нам всем уже надо готовиться. Россия с 22 июня возобновляет авиасообщение с Турцией. Поэтому снова возрастает вероятность заразиться новым штаммом вируса на море", — рассказал Жиравецкий.

Кроме этого, медик отметил, что у пациентов, которые уже победили мутированную коронавирусную инфекцию есть антитела, поэтому практически невозможно снова заразиться.

Врач Тарас Жиравецкий дал несколько важных советов людям, которые уже заболели. В частности, он советует сбивать температуру с первого дня, не выходить из дома даже на 4-5 день болезни, даже если у вас легкая форма, ведь холодный воздух может навредить легким и вызвать осложнение болезни. А еще — больным нужно перестать заниматься спортом, минимум на один месяц, не спешить делать с первого дня заболевания компьютерную томографию легких. Если же у больного есть другие сопутствующие заболевания, необходимо немедленно записаться на встречу к профильному врачу.

Кроме этого, медик советует бросить курить, употреблять алкоголь, вредную пищу. А в дорогу с собой всегда брать аптечку, ведь за границей найти нужные медицинские препараты  очень сложно.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что Ляшко рассказал, как в Украине готовились к вирусу из Индии. По его словам, в Украине уже готовятся к появлению штамма коронавируса из Индии. В стране активно наращивают темпы вакцинации, а на границе уже вводят  новые ограничения для граждан из других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости