Главная Новости Здоровье наше тело Готова ли Украина к "индийскому" штамму коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Готова ли Украина к "индийскому" штамму коронавируса

Виктор Ляшко заявил, что в стране продолжается активная кампания по иммунопрофилактике, чтобы защитить украинцев

22 июня 2021, 17:30
Поделитесь публикацией:

В Украине уже готовятся к появлению штамма коронавируса из Индии. В стране активно наращивают темпы вакцинации, а на границе уже готовятся к новым ограничениям для граждан из других стран. Об этом во время пресс-конференции, состоявшейся после всеукраинского форума "Украина 30", рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Готова ли Украина к "индийскому" штамму коронавируса

Виктор Ляшко. Фото: пресс-служба форума "Украина 30"

Чиновник заявил, что противостоять мутировавшему вирусу может масштабная вакцинация населения.

"Сегодня мы готовимся путем проведения активной вакцинации наших граждан. На сегодня в Украине в наличии есть 2 628 000 доз вакцины. Сейчас мы наращиваем масштабную кампанию по иммунопрофилактике, которая будет увеличиваться каждый день", — отметил Ляшко.

Кроме того, он заявил, что параллельно с активной кампанией вакцинации каждый, кто приезжает в Украину, должен показать отрицательный ПЦР-тест, экспресс-тест, а также документ, подтверждающий полную вакцинацию от коронавируса утвержденными в Европе препаратами против коронавирусной инфекции.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что Виктор Ляшко хочет увеличить наказание за подделку документов о вакцинации. Министр здравоохранения Украины предлагает ужесточить наказание за подделку справок о вакцинации от COVID, чтобы избежать ситуации в Европе о недоверии к украинским документам. Он предлагает законодательную новацию об усилении уголовной ответственности за подделку документов, удостоверяющих проведение прививок. Министр МОЗ отметил, что после проведенных ПЦР-тестов появилось большое количество поддельных данных лабораторных протоколов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости