Главная Новости Здоровье наше тело Сомнолог дала рекомендации для улучшения качества сна
commentss НОВОСТИ Все новости

Сомнолог дала рекомендации для улучшения качества сна

Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни

28 июля 2020, 01:55
Поделитесь публикацией:

Хороший и качественный сон очень важен для нашего организма, ведь он помогает восстановить силы и улучшает самочувствие. Сомнолог София Черкасова изданию Nation News рассказала, как можно улучшить качество сна.

Сомнолог дала рекомендации для улучшения качества сна

По мнению эксперта, нужно обязательно обращать внимание на матрас, на котором вы спите. Желательно выбирать матрас с ортопедическими свойствами, который будет правильно распределять давление и не проваливаться под весом тела. Также нужно очень тщательно подходить к выбору постельного белья.

"Важно, чтобы белье дышало, чтобы оно осуществляло теплообмен и впитывало влагу. Под эти критерии попадает огромное количество материалов, в том числе смешанных. Например, очень распространены хлопок, лен, бамбуковое белье. Шелковое белье — самое дорогое и самое полезное, но кто-то его субъективно не любит, поскольку оно скользкое", — советует Черкасова.

Также сомнолог рекомендует отказаться от подушек с ватными наполнителями, так как этот материал не гигиеничен. Лучший вариант здесь, по мнению эксперта, это подушка средней высоты — от 8 до 14 сантиметров. На такой подушке меньше всего изгибается шея и не искривляется ось позвоночника. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему семейным парам рекомендуют спать отдельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости