Главная Новости Здоровье наше тело Симптомы высокого холестерина, которые легко заметить
commentss НОВОСТИ Все новости

Симптомы высокого холестерина, которые легко заметить

Эксперты назвали четыре признака, с помощью которых можно определить в крови высокий уровень холестерина

29 апреля 2021, 08:35 comments1258
Поделитесь публикацией:

Высокий уровень холестерина в крови — один из самых важных факторов риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. Чтобы вовремя отреагировать на ситуацию, необходимо научиться видеть "сигналы" нашего организма. Какими они могут быть?

Симптомы высокого холестерина, которые легко заметить

Какие симптомы указывают на повышенный холестерин : фото: Shutterstock / Fotodom

Эксперты отмечают, что холестерин — это вещество, которое в основном образуется в печени и имеет ключевое значение для нормального функционирования организма. И для организма вреден лишь его избыток. Как правило, определить высокий уровень этого показателя можно по болевых ощущениях в руках и ногах. Дело в том, что "вредный" холестерин способствует образованию холестериновых бляшек, которые закупоривают сосуды в конечностях, из-за чего происходит нарушение кровотока. 

В ряде случаев холестерин также может сгущать кровоток, то есть циркуляция крови нарушается и это может спровоцировать покалывание в руках и ногах. 

Еще одним признаком, указывающих на повышенный холестерин, является боль в груди с левой сторона, которая может распространяться на шею. 

Последний признак — головная боль в затылке, который регулярно повторяется. Эксперты говорят, что закупорка сосудов бляшками может происходить и в области головы, поэтому высокий холестерин может проявляться таким симптомом. При появлении любого подобного признака, стоит обязательно сходить к врачу на консультацию.

Напомним, что после 30 лет нужно периодически сдавать анализы и следить за уровнем своего холестерина в крови. Потому что повышенный холестерин может стать причиной появления бляшек в сосудах и артериях и развития атеросклероза. Но, чтобы предотвратить эту проблему, эксперты рекомендуют пить чай из бергамота.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что у многих людей повышен уровень холестерина и его нужно контролировать, чтобы предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты говорят, что помочь в этом могут обычные овощи. Какие именно?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости