Главная Новости Здоровье наше тело Рисовый отвар - лучшее средство от диареи
commentss НОВОСТИ Все новости

Рисовый отвар - лучшее средство от диареи

При нарушении пищеварения падает работоспособность, ухудшается настроение. Но медикаментозное лечение не всегда уместно. В таком случае можно использовать проверенное народное средство – рисовый отвар

20 января 2021, 00:40 comments13480
Поделитесь публикацией:

Отвар риса — одно из лучших средств от диареи. Также он используется для лечения отравления и его симптомов, очень эффективно помогает в борьбе с такими заболеваниями, как язва или гастрит.

Рисовый отвар   - лучшее средство от диареи

Рисовый отвар (фото из открытых источников)

Средство почти не имеет противопоказаний, его можно использовать его при диарее у грудничка. Данное средство выводит токсины и помогает остановить рвоту.

Приготовить рисовый отвар не сложно: Возьмите обычный рис и промойте его несколько раз в холодной воде. Залейте в пропорции один к семи и доведите до кипения. Когда рис закипит, следует уменьшить огонь до минимума, после чего накрыть емкость крышкой и продолжить варить крупу еще не менее получаса.

Слейте воду, когда рис будет готов, и перелейте ее в глубокую емкость, чтобы она немного остыла.

Напомним, Некоторые продукты крайне нежелательно кушать на голодный желудок, потому что если в одном случае это просто будет бесполезно, то во втором – может негативно отразится на здоровье. В томатах есть вещества, которые могут привести к развитию гастрита, панкреатита или колита. Если скушать банан на голодный желудок, то резко повышается уровень магния, а это негативно влияет на сердце. Также банан натощак может привести к нарушению баланса калия и магния, из-за чего вы будете чувствовать усталость.

А вот в апельсинах, мандаринах и грейпфрутах есть много цитрусовой кислоты, что может вызвать изжогу. А в дальнейшем – повысить риск развития гастрита. Кофе способствует выработке желудочной кислоты, что может привести к изжоге и ощущению тяжести в желудке. Алкоголь натощак – это всегда плохая идея, поскольку вы можете опьянеть за несколько минут.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.ganc-chas.by/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Яна

14 марта 2023, 18:06

Про то, что рисовый отвар полезен для желудка, особенно при диарее, я слышала. Но сама его ни разу не готовила. Когда были проблемы с работой кишечника при отравлении, то принимала Актив Флора Дуо. Все быстро пришло в норму.

Алина

25 декабря 2022, 15:52

Даа....понос штука отвратная. Поэтому, когда столкнулась с ним, стала сразу искать меры для улучшения микрофлоры. Помог в конечном итоге мне Актив Флора Дуо, по соотношению цены и качества это самый лучший вариант. А дополнительно еще и отвар рисовый принимала. Кишечник сейчас в полном порядке, не беспокоит вообще))


Новости