Главная Новости Здоровье наше тело Признаки болезней, которые можно «прочесть» по лицу
commentss НОВОСТИ Все новости

Признаки болезней, которые можно «прочесть» по лицу

Эксперты перечислили признаки заболеваний, которые можно «прочесть» по лицу, достаточно просто взглянуть на себя в зеркало

9 мая 2021, 23:25
Поделитесь публикацией:

Когда в организме происходит какой-то сбой или воспалительный процесс, он начинает об этом сигнализировать определенными симптомами. Есть болезни, которые можно распознать самостоятельно, достаточно просто внимательно посмотреть на свое лицо. О чем идет речь?

Признаки болезней, которые можно «прочесть» по лицу

Какие болезни можно определить по лицу / фото: freepik

Сухие, шелушащиеся кожа и губы

Пересохшая кожа лица и губы могут указывать на серьезное обезвоживание, на нарушения в работе потовых желез, которые в свою очередь могут сигнализировать о развивающемся диабете или проблемах с щитовидной железой. Помимо этого, очень сухая кожа лица может быть признаком псориаза или экземы. 

Избыток волос на лице

Из-за синдрома поликистозных яичников — дисгормонального заболевания, у женщин может наблюдаться гирсутизм (избыточный рост волос на теле и лице). Это происходит из-за того, что в женском организме повышается уровень мужских гормонов.

Небольшие пятна желтого цвета на веках

Эти небольшие очаги холестерина, которые называются ксантелазмой, серьезно повышают риск развития заболеваний сердца. Результаты исследования показали, что у пациентов с ксантелазмой был зафиксирован более высокий ИМТ и общий уровень холестерина.

Изменившийся цвет лица

Если вы заметили, что у вас изменился цвет лица — не затягивайте поход к врачу. Бледность может указывать на развивающуюся анемию — пониженный уровень эритроцитов и/или гемоглобина в крови. А желтый оттенок может сигнализировать о проблемах с печенью. 

Сыпь и пятна

Регулярно появляющиеся на лице пятна, прыщи или сыпь может быть причиной нарушений пищеварения, а еще такой признак может говорить об аллергической реакции, экземе и розацеи (кожном заболевании).

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие тревожные признаки указывают, что пора проверить почки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости