Главная Новости Здоровье наше тело Почему спать в носках может быть опасно для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему спать в носках может быть опасно для здоровья

Медики объяснили, почему такая невинная, на первый взгляд, привычка как сон в носочках, может навредить здоровью

2 ноября 2021, 19:40
Поделитесь публикацией:

Оказывается, если спать в носках — существует огромный риск нанести существенный вред организму. Медики рассказали, почему это может быть опасно. 

Почему спать в носках может быть опасно для здоровья

Почему спать в носках может быть опасно (фото из открытых источников)

Нарушение кровообращения

Узкие носки, от которых к утру остаются следы на коже, способны нарушить процесс кровообращения, что может спровоцировать серьезные проблемы в работе организма. Если у человека мерзнут ноги, он может надевать носки, но они должны быть свободными и не давить.

Кожная инфекция

Не менее важно, из какой ткани были сшиты носки. Синтетические материалы, например, нейлон, опасны для здоровья. Этот материал отрицательно влияет на состояние кожного покрова, провоцируя кожные инфекции. Если вы не можете отказаться от носков во время сна, следует выбирать хлопчатобумажные носки. 

Повышение температуры тела

Некоторые люди так привыкают ко сну в носках, что ложатся в них в постель даже когда им совсем не холодно. Но это может спровоцировать перегревание тела. Проблема может возникнуть и в дневное время. Температура тела может повышаться как через синтетические, так и натуральные ткани.

Бессонница

Узкие носки способны вызвать чувство дискомфорта. В конце концов человек будет переворачиваться, постоянно просыпаться. Если вы стали часто страдать бессонницей и спите в носках, снимайте их перед тем, как лечь в постель. С большой вероятностью это поможет решить проблему.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, из-за быстрого ритма жизни, постоянных стрессов и переизбытка информации многие люди испытывают проблемы со сном. В результате их организм становится более уязвимым к разного рода заболеваниям. Но улучшить и нормализовать сон можно с помощью обычных продуктов. Каких именно?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости