Главная Новости Здоровье наше тело Почему нельзя есть в постели: 5 весомых причин
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему нельзя есть в постели: 5 весомых причин

Эксперты заявили, что не стоит есть в постели и объяснили, какими последствиями это может обернуться

19 мая 2021, 17:15
Поделитесь публикацией:

Иногда не хочется вылезать из постели, поэтому многие люди берут еду с собой в кровать. Но не стоит превращать это в привычку.

Почему нельзя есть в постели: 5 весомых причин

Почему в постели есть не желательно / Фото: pexels.com

Эксперты назвали пять весомых причин, почему есть в постели нежелательно.

Лишний вес

Можете распрощаться с красивой фигурой, если будете часто есть в постели. Как правило, в постель мы берем чипсы, конфеты, пирожные, но никак не куриную грудку и кашу.

Поедая нездоровую пищу за экраном компьютера или телефона, вы рискуете переесть. Будете механически забрасывать в рот следующий кусочек, не обращая внимания на то, что есть на самом деле не хочется.

Изжога

Нездоровая закуска, особенно с большим количество соли и специй, может спровоцировать появление изжоги, из-за которой сложно, например, уснуть. Со временем это может привести к серьезным проблемам не только с весом, но и с пищеводом.

Бессонница

Если вам кажется, что различные снеки — это невесомая и легкая еда, то вы ошибаетесь. Организму тяжело с ними справляться, особенно, если вы объелись нездоровой закуской на ночь. В таких случаях может возникнуть бессонница. 

Кариес

После приема пищи в постели вряд ли кто-то встает, чтобы почистить зубы. Поэтому не удивляйтесь, если у вас появятся проблемы с зубами и деснами.   

Неряшливость

Этот пункт не имеет отношения к здоровью, но он не менее важен. Согласитесь, что вы не выглядите привлекательно, поедая под одеялом спагетти, а на постели остаются какие-то жирные пятна и крошки. Это неряшливо, неопрятно и некрасиво.

Ранее микробиолог Оксана Вольская рассказала, как часто нужно менять постельное белье, чтобы в нем не накапливались бактерии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости