Главная Новости Здоровье наше тело Пять продуктов, вызывающих храп
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять продуктов, вызывающих храп

Эксперт по здоровому питанию указала на пять продуктов, которые могут способствовать храпу.

21 июня 2023, 17:58
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Эксперт по здоровью и питанию Эшли Тош считает, что некоторые продукты могут вызвать храп, поэтому она рекомендует отказаться их потреблять перед сном. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Sun.

Пять продуктов, вызывающих храп

Экспертка по питанию назвала пять продуктов, вызывающих храп

Храп является распространенной болезнью, которая чаще встречается у мужчин, чем у женщин. В основном это касается возрастной группы 45-60 лет. Во время храпа мягкие ткани полости рта и горла начинают вибрировать, что вызвано снижением мышечного тонуса во время сна.

Храп может быть вызван искривлением носовой перегородки, избыточным весом, употреблением алкоголя, курением сигарет, следствием болезни, или положением тела во сне. Эксперт по здоровому питанию Эшли Тош указывает еще на одну проблему – еда. Поэтому она рекомендует избегать некоторых продуктов перед сном:

  • молочные продукты;
  • сладости и сладкие напитки;
  • хлебобулочные изделия;
  • жирное мясо;
  • фастфуд.

Эшли Тош указывает, что эти продукты способствуют образованию слизи во рту. Таким образом, это усиливает колебания мышц при дыхании во время сна, что приводит к храпу. Эксперт отмечает, что фастфуд и пища с высокой степенью обработки может вызвать нарушения пищеварения, которые также влияют на нарушение сна. По рекомендациям Эшли Тош альтернативой этим продуктам могут быть овощи и фрукты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мужчина съел грязную клубнику и умер. Медик показал, что произошло с его мозгом.

Также "Комментарии" писали об ученых, назвавших самый редкий цвет глаз. Оказалось, что его только 2% населения Земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости