Главная Новости Здоровье наше тело Названы привычки, которые ослабляют иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы привычки, которые ослабляют иммунитет

На какие привычки стоит обратить внимание, чтобы не вредить иммунной системе

15 августа 2021, 23:50
Поделитесь публикацией:

Иммунная система человека призвана защищать организм от вирусов и бактерий, которые провоцируют появление различных заболеваний. На иммунную систему влияет много факторов, но ослабить иммунитет могут и некоторые привычки человека, на которые следует обратить особенное внимание, пишут "Новости Ю". 

Названы привычки, которые ослабляют иммунитет

Названы привычки, которые ослабляют иммунитет - фото из открытых источников

Употребление алкоголя

Чрезмерное употребление спиртных напитков ослабляет иммунитет, что подтверждают многие исследования. В Национальном центре биотехнологической информации отметили, что алкоголь не только ухудшает способность организма защищаться от внешних инфекций, а и приводит к системному воспалению и повреждению некоторых органов. 

Недостаток сна

Исследования свидетельствую о том, что люди, которые не досыпают, имеют большую вероятность подхватить вирус после контакта с больным человеком. Кроме того, недостаток сна влияет и на быстроту выздоровления. По данным специалистов клиники Майо, продолжительное недосыпание увеличивает риск ожирения, диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

Стресс 

Из-за постоянного стресса в организме вырабатывается больше гормона кортизола, который оказывает негативное влияние на иммунную систему. В Американском онкологическом сообществе считают, что люди, которые находятся в постоянном стрессе, более склонны к вирусным инфекциям и простудам. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что увлечение соленой пищей не проходит бесследно для организма, и в первую очередь, это негативно отражается на сердечно-сосудистой системе. Но недавнее исследование немецких ученых доказало, что соль способна подавлять иммунитет.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости