Главная Новости Здоровье наше тело Названа пряность, которая помогает при бессоннице
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа пряность, которая помогает при бессоннице

Учеными из Университета Мердока назвали пряность, которую нужно употреблять людям, страдающим бессонницей

30 апреля 2021, 21:15
Поделитесь публикацией:

Бессонница – это не только недостаток сна, но и неспособность хорошо высыпаться, и с этой проблемой сталкиваются многие люди. Но специалисты из Университета Мердока (Австралия) нашли специю, которая помогает улучшить сон.

Названа пряность, которая помогает при бессоннице

Как справиться с бессонницей (фото из открытых источников)

Ученые отмечают, что бессонница и другие нарушения сна, если их игнорировать, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, например, к ожирению, болезням сердца или сахарному диабету. Но исправить проблему можно, как оказалось, с помощью шафрана — очень полезной и одной из самых дорогих пряностей в мире.

Исследование показало, что употребление 15 мг шафрана 2 раза в день на протяжение месяца улучшает качество и продолжительность сна. При этом заметные изменения произошли в течение первых семи дней эксперимента.

Автор исследования Адриан Лопрести отметил, что шафран также является эффективным фармацевтическим антидепрессантом, поэтому помогает пациентам с депрессией (легкой и средней степени тяжести).  

Также эфирное масло шафрана является антиоксидантом и помогает бороться с раковыми клетками. Еще одно полезное свойство шафрана заключается в улучшении зрения у людей, страдающих, в силу естественных процессов старения организма, мышечной дегенерацией или пигментным ретинитом.

Напомним, каждый человек хоть раз сталкивался с бессонницей — распространенным нарушением сна. Она может появиться из-за множества причин и вызвать серьезные последствия, если ничего не предпринимать. Но есть несколько приемов, которые помогут справиться с этим состоянием.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые назвали опасное последствие бессонницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости