Главная Новости Здоровье наше тело На выходных Землю накроет мощная магнитная буря: как себя вести
commentss НОВОСТИ Все новости

Актуально На выходных Землю накроет мощная магнитная буря: как себя вести

Ожидается, что уже 5 ноября, мощный поток солнечного ветра столкнется с магнитным полем Земли.

3 ноября 2022, 09:40
Поделитесь публикацией:

Ученые утверждают, что уже в эту субботу, 5 ноября, мы ощутим на себе влияние магнитной бури, которая будет спровоцирована мощным потоком солнечного ветра, столкнувшегося с магнитным полем Земли.

На выходных Землю накроет мощная магнитная буря: как себя вести

Мощная магнитная буря накроет Землю

Источником этого солнечного ветра является экваториальная дыра, зафиксированная не так давно в атмосфере Солнца.

Отмечается, что данная геомагнитная буря будет достаточно слабой — ее относят к категории G1. Магнитные бури класса G1 считаются не особо опасными и в большинстве случаев не влияющими на повседневную жизнь людей.

На выходных Землю накроет мощная магнитная буря: как себя вести - фото 2

В то же время сайт Мeteoagent, ссылаясь на информацию со спутниковых систем TESIS, NOAA и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру сообщает, что в субботу, 5 ноября, будет наблюдаться геомагнитная буря класса К-5, что приравнивается к высокому уровню воздействия на организм человека.

На выходных Землю накроет мощная магнитная буря: как себя вести - фото 3

Влияние магнитных бурь на организм человека

Метеочувствительность не является официальным медицинским диагнозом, однако люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и метеозависимые люди во время геомагнитных всплесков могут ощущать упадок сил, головные боли, сонливость, апатию, головокружение, бессоннницу, вялость,  "скачки" давления, раздражительность и прочую симптоматику.

Иногда у метеочувствительных людей во время магнитных бурь может нарастать депрессия и нервозность, обостряться хронические заболевания, болеть суставы и места, в которых ранее были переломы или ушибы.

Как пережить магнитную бурю

Во время геомагнитных всплесков эксперты рекомендуют снизить нагрузки на организм, соблюдать режим сна (спать не менее 7 часов), бывать на свежем воздухе, отказаться от употребления кофе, энергетиков и алкоголя, правильно питаться, не перетруждаться, избегать конфликтных ситуация, пить достаточное количество очищенной воды и всегда держать наготове аптечку (особенно, если у вас есть хронические заболевания).

Также желательно отказаться от активных занятий спортом и меньше находиться под прямыми солнечными лучами, однако непродолжительные прогулки на свежем воздухе все же рекомендуется не игнорировать.

Ранее "Комментарии" сообщали о том,  что названы худшие продукты для детей: Клопотенко рассказал, что лучше не готовить.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости