Главная Новости Здоровье наше тело Можно ли вылечить ОРВИ за один день: что говорит врач
commentss НОВОСТИ Все новости

Можно ли вылечить ОРВИ за один день: что говорит врач

Главное в лечение ОРВИ - помочь иммунитету справится с болезнью

21 февраля 2021, 15:50
Поделитесь публикацией:

В холодное время годы подхватить простуду или грипп не составит труда, главное — вовремя начать лечение и не запускать симптомы. Терапевт Наталия Андреева рассказала, возможно ли за один день побороть ОРВИ.

Можно ли вылечить ОРВИ за один день: что говорит врач

Лечение ОРВИ / фото: Pexels

Специалист отметила, что вылечится от острой респираторной вирусной инфекции за один день невозможно, потому что пик заболевания наступает на третьи сутки. В этот период пациенту необходимо оставаться дома и не нагружать себя, как физически, так и эмоционально. Многие люди при первых симптомах простуды продолжают ходить на работу, совершая большую ошибку, ведь заболевание продолжает прогрессировать и ухудшать состояние.

Наталия Андреева советует при ОРВИ принимать витамина С, потому что он укрепляет иммунную систему, а также стенки сосудов. Но другие витамины при этом пить не стоит. По словам врача, витамин В, например, способен "подкармливать" вирус.

Так что самым правильным решением при первых симптомах заболевания является постельный режим и правильное питание. Необходимо также позвонить лечащему врачу и при необходимости пройти обследование.

Напомним, что в Центре общественного здоровья Украины рассказали, как на ранних этапах можно распознать коронавирусную инфекцию, грипп и ОРВИ. Представители указали, чем характерно каждое заболевание.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач Виктория Савицкая рассказала, что с наступлением холодов, риск заболеть гриппом и простудой существенно возрастает. Чтобы укрепить иммунную систему и избежать заболевания необходимо придерживаться нескольких важных советов. Каких именно читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

22 февраля 2021, 08:03

Натуральные препараты для лечения и профилактики гриппа заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber

Александр

21 февраля 2021, 17:09

Где эти "врачи" черпают сей бред?))))) Откуда она взяла что витамин В подкармливает вирус))))? Во-первых нету витамина В а есть группа витаминов В ...В1 В2 В3 В5 В6 В7 В9 и .В12 Их вообще восемь!!!! а остальные больше десятка которые называют тоже витаминами В таковыми не являются. И самое интересное что все витамины группы В активно стимулируют иммунитет по разным сценариям ... один из которых усиление образования лейкоцитов и эритроцитов.... А об витамине Д "врач " забыла))))) И открою секрет этому "врачу" что вылечить даже за день ОРВИ легко и просто .... просто надо начать лечение противовирусными препаратами в первый день появления симптомов ...Видимо она не знает о существовании таких препаратов . НАТАША!!!! На дворе 21 век а не 19 )))))) А смотришь на вас и видишь мракобесие


Новости