Главная Новости Здоровье наше тело Медики рассказали, как быстро распознать гастрит
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, как быстро распознать гастрит

Медики рассказали, как быстро распознать гастрит

18 декабря 2020, 19:42
Поделитесь публикацией:

Заболевание желудка — одно из самых неприятных заболеваний. Пищеварение влияет на организм человека в целом. При болезни человек не может нормально питаться,  у  него  болезненные приступы после еды. К тому же,  приходится сидеть на постоянной диете во избежания желудочных коликов. Гастрит – это воспаление желудка, и важно  знать несколько быстрых признаков. Как его распознать. 

Медики рассказали, как быстро распознать гастрит

ФОТО: Из открытых источников

Медики различают острый гастрит и хронический гастрит.

Каждый из них может привести к кровотечению и обширному изъязвлению. Основные причины гастрита:

Острый гастрит может быть вызван инфекциями, токсическими повреждениями, избытком ацетилсалициловой кислоты, пищевой аллергией, почечной недостаточностью или печеночной недостаточностью, шоком и стрессом. Хронический гастрит часто является результатом злоупотребления алкоголем, длительного применения ацетилсалициловой кислоты или нестероидных противовоспалительных препаратов и применения при заболеваниях суставов и боли различного происхождения. Ранние симптомы гастрита:

- ощущение сытости или боли в животе

- тошнота — рвота

— изжога

Любой из этих симптомов – повод обратится к врачу. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, на первый взгляд, может показаться, что гастрит — безобидный недуг, но, если его не лечить и не следить за своим образом жизни, он приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Что может обострить заболевание? Недостаточное употребление воды Контролируйте свой водный баланс, чтобы организм не был обезвожен. Дело в том, что вода помогает нормализовать уровень кислотности в желудке, тем самым облегчая симптомы воспаления. Но не нужно пить воду через силу, установите для себя норму — 1 или 1,5 л. воды в день и старайтесь ее придерживаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости