Главная Новости Здоровье наше тело Медики назвали лучшие способы избавиться от икоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали лучшие способы избавиться от икоты

Действенным средством против икоты признаны мед и лед.

3 декабря 2020, 21:24
Поделитесь публикацией:

Сжатие диафрагмы и межреберных мышц, известное как неприятное состояние икоты, может длиться в особо запущенных случаях больше месяца. Чтобы такого не допустить — вооружайтесь проверенными способами борьбы с икотой:

Медики назвали лучшие способы избавиться от икоты

Фото из открытых источников

 - задержка дыхания — самый популярный и действенный способ прекратить икоту. Необходимо задержать воздух в лёгких на 20 секунд и более.

- стакан воды. Воду нужно пить дробными глотками. Глотание без остановки и без дыхания нейтрализует диафрагмальный спазм.

 - сахар. Употребление сахара, пропитанного лимоном, помогает остановить икоту, поскольку кислота расслабляет мышцы диафрагмы.

- лед. Кубик льда на животе помогает прекратить икоту, поскольку пупок напрямую связан с диафрагмой. Лед вызовет сокращение мускулов, в том числе диафрагмы.

 - мед.  Сахар и липкость меда сокращают частоту дыхания, что прекращает икоту.

Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали о том, что исследователи из Канады выяснили, что чаи и сборы, в составе которых есть корень солодки — травянистого растения, могут быть опасны для здоровья. Употреблять напиток можно только по назначению врача, придерживаясь специального курса, в противном случае есть риск возникновения сердечных проблем и нарушений функции почек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости