Главная Новости Здоровье наше тело Какой продукт поможет снять головную боль
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой продукт поможет снять головную боль

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что от головной боли эффективен чеснок или перец, а также любая острая пища

5 октября 2021, 10:40
Поделитесь публикацией:

Головная боль — неприятный симптом, который может повлиять на работоспособность и нарушить привычный образ жизни. Если она беспокоит часто, тогда стоит обратиться к врачу. Если же мигрень возникает время от времени, то снять боль можно с помощью обычных продуктов.

Какой продукт поможет снять головную боль

Как снять головную боль (фото из открытых источников)

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург отметил, что в таких случаях на помощь придет чеснок, перец, имбирь или любая другая острая пища. Эти продукты увеличивают активность болевых рецепторов. За счет этого эффекта человек перестает чувствовать боль в других местах, так как "внимание" мозга переключается на иные точки.

Продукты с остринкой помогают купировать боль при невралгии тройничного нерва или затылочной мигрени. Но, если дискомфорт возникает постоянно и обезболивающие препараты не помогают, тогда нужно обратиться за помощью к специалисту и выяснить причину возникновения мигрени. 

К слову, врач Сыла Гюрель также подтвердила, что острая пища помогает устранять болевой синдром в области головы. 

Напомним, доктор Герхард Мюллер-Швефе рассказал, что головную боль, вызванную перенапряжением, можно устранить с помощью таких методов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, если вы испытываете дискомфорт из-за головной боли, не спешите открывать аптечку и принимать обезболивающие таблетки. Эксперты определили три вида чая, которые обладают полезными свойствами и помогают быстро устранить проблему.

Читайте также, медики не рекомендуют терпеть головную боль и надеется, что "скоро сама пройдет". Такими действиями можно еще больше навредить своему здоровью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

6 октября 2021, 07:27

Готу Кола для укрепления сосудов головного мозга здесь https://dnsp.com.ua/p562378881-venotonik-dlya-mozga.html


Новости