Главная Новости Здоровье наше тело Какой фрукт советуют употреблять гипертоникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фрукт советуют употреблять гипертоникам

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что гипертоникам необходимо почаще обогащать свой рацион сливами

23 июня 2021, 12:35
Поделитесь публикацией:

Людям с гипертонией (повышенным артериальным давлением) необходимо следить за своим питанием, ведь есть продукты, снижающие давление, а есть те, которые его повышают. Если хотите нормализовать этот показатель здоровья, тогда врач Михаил Гинзбург советует добавить в свой рацион сливы.

Какой фрукт советуют употреблять гипертоникам

что есть гипертоникам (фото из открытых источников)

Известно, что сливы содержат витамины А, В, С и РР, а также калий, магний, железо и антиоксидантные вещества, которые защищают организм от преждевременного старения и развития серьезных заболеваний.

Специалист говорит, что употребление этого фрукта идет на пользу гипертоникам, потому что сливы помогают нормализовать артериальное давление, тем самым улучшая работу сердечно-сосудистой системы.

Врач Михаил Гинзбург отметил, что в составе слив есть вещества, которые помогают укрепить стенки сосудов и снижают риск инфаркта и инсульта. А еще плоды обладают мочегонным действием и очищают организм от шлаков и токсинов. Благодаря этому эффекту артериальное давление может снижаться.

Но сливу лучше всего употреблять свежую, без добавления сахара и других подсластителей. В натуральном виде она низкокалорийная и это ее большое преимущество, особенно для тех, кто сидит на диете. 

Напомним, что египетские специалисты утверждают, что в борьбе с гипертонией поможет обычный грибной суп. Дело в том, что он богат на калий и магний, которые снижают давление и улучшают общее самочувствие.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что британский врач-диетолог Сара Брюэр рассказала, чем повышенное давление опасно для организма и назвала сок, который помогает предотвратить гипертонию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости