Главная Новости Здоровье наше тело Какое количество алкоголя вредит иммунитету
commentss НОВОСТИ Все новости

Какое количество алкоголя вредит иммунитету

Алкоголь может привести к развитию многих заболеваний

1 декабря 2020, 00:30 comments4408
Поделитесь публикацией:

Все знают о том, что алкогольные напитки в большом количестве вредят работе организма, в том числе и иммунной системе. Но как определить эту дозировку?

Какое количество алкоголя вредит иммунитету

алкоголь (фото с открытых джерел)

Согласно данным клиники Mayo, спиртные напитки могут спровоцировать развитие множества заболеваний, потому что ослабляют иммунитет. Специалисты отметили, что женщинам не рекомендуется употреблять в неделю более 8 напитков крепкого алкоголя, а мужчинам — более 15 напитков. 

Многие увлекаются выпивкой, потому что считают алкоголь — инструментом социализации, ведь он расслабляет и помогает людям общаться. В таких ситуациях, женщинам не рекомендуют пить более 4 напитков в течение 2-3 часов, а мужчинам — более 5. 

Кроме того, беременным и людям, не достигших 21 года, вообще нужно ограничить употребление любого количества алкоголя, если им дорога их иммунная система. 

Стоит отметить, что спиртные напитки негативно действуют на микрофлору кишечника, "убивая" полезные бактерии, а также алкоголь повреждает иммунные клетки, ослабляя защиту организма. 

Доктор медицинских наук Нейт Фавини отметил, что алкоголь может привести к проблемам с печенью и другими органами, так что стоит контролировать свою дозировку или вовсе отказаться от этой пагубной привычки.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как минимизировать вред от алкоголя. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Алекс

1 декабря 2020, 06:33

А размер ,,напитка", это литр, или полтора , в спиртовом эквиваленте?


Новости