Главная Новости Здоровье наше тело Эндокринолог рассказала, как не стать жертвой ожирения
commentss НОВОСТИ Все новости

Эндокринолог рассказала, как не стать жертвой ожирения

Ожирение влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем

13 октября 2020, 18:20
Поделитесь публикацией:

Если верить статистике, то каждая четвертая женщина и каждый седьмой мужчина сталкиваются с проблемой лишнего веса. Эндокринолог Алена Итинсон поделилась, как не стать жертвой ожирения. Об этом пишет издание lenta.

Эндокринолог рассказала, как не стать жертвой ожирения

Как не стать жертвой ожирения. Фото: unsplash

Ожирение может стать причиной развития серьезных проблем со здоровьем: диабет, бесплодие, нарушенная работа сердечно-сосудистой системы. Главный внештатный эндокринолог комитета здравоохранения Алена Итинсон рассказала о важных правилах, которыми не стоит пренебрегать. Первое, что необходимо сделать – выяснить индекс массы тела: соотношение веса к квадрату показателя роста. И если коэффициент окажется больше 25, то это уже говорит о наличии проблемы. Еще важен объем талии: для мужчины норма – не больше 94 см, а для женщин – не более 80 см. 

Специалист уверена, что довольно часто люди сталкиваются с такой проблемой, потому что у них нарушен правильный режим питания. Например, когда человек не завтракает, то вечером он получает основной поток калорий. Это чревато бессонными ночами и отсутствием аппетита утром. 

Кроме этого Алена советует пересмотреть свой ежедневный рацион питания, поскольку то, что мы едим влияет на наше самочувствие и внешний вид. Если подкорректировать питание и похудеть на 10-15%, то уже будут заметны улучшения.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, врач назвал лучшие продукты для восстановления печени.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости