Главная Новости Здоровье наше тело Эксперты назвали еще один признак диабета второго типа
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали еще один признак диабета второго типа

Диабет способен развиваться в организме незамеченно длительное время

28 июля 2020, 09:10 comments1307
Поделитесь публикацией:

Согласно данным Всемирной организации здоровья, в мире диабетом болеют более 420 миллионов людей. При этом, многие не подозревают о своем заболевании. Эксперты обнаружили еще один неожиданный признак диабета второго типа, который упускается из виду. Об этом сообщает издание Express.

Эксперты назвали еще один признак диабета второго типа

canva.com

Итак, помимо классических признаков заболевания: усталости, учащенного мочеиспускания, чрезмерной жажды, онемении конечностей, медики выделили еще и беспричинную потерю веса. Больные диабетом люди могут похудеть, даже несмотря на то, что чувствуют себя обычно голодными и начинают есть чаще.

"Когда у людей диабет, недостаточный уровень инсулина не позволяет клеткам организма поглощать глюкозу из крови и превращаться в энергию", — говорит старший фармацевт Pharmacy2U Фил Дэй.

Врачи объясняют, что, не имея доступа к достаточному количеству сахара из-за нарушенного производства инсулина, организм диабетиков ищет энергию в других источниках. Он начинает сжигать жир и мышцы, и способствует потере веса.

Известно, что диабет способен развиваться в организме незамеченно длительное время, и последствия этого могут быть очень опасными, угрожающими жизни.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие привычки способствуют развитию диабета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости