Главная Новости Здоровье наше тело Три привычки, которые способствуют развитию диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Три привычки, которые способствуют развитию диабета

Эти коварные привычки повышают риск диабета на 14-50%

5 июня 2020, 19:00 comments2021
Поделитесь публикацией:

Сахарный диабет — заболевание крайне опасное и при первых же признаках необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Нужно понимать, что в зоне риска может оказаться каждый. Медики определили три привычки, которые могут спровоцировать заболевание.

Три привычки, которые способствуют развитию диабета

Малоподвижный образ жизни

К сожалению, много людей ведут малоподвижный образ жизни, который влияет не только на фигуру, но и на состояние здоровья. Эксперты говорят, что просмотр телевизора или сидение за компьютером более двух часов повышает риск развития диабета на 14%. 

Отсутствие завтрака 

Да, отказ от утреннего приема пищи повышает риск развития диабета практически на 50%. Если вы не можете заставить себя позавтракать, то голод ближе к обеду значительно усилится. На обед вы съедите больше, чем могли бы. А следовательно — наберете больше веса. Кстати, крупы и молочные продукты на завтрак снижают риск этого заболевания.

Курение

Эта пагубная привычка не только повышает риск, но и ухудшает ход развития сахарного диабета любого типа. А все из-за того, что от курения ухудшается эластичность сосудов, которое в свою очередь ухудшают работу сердца. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой десерт можно включить в рацион диабетиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости