Главная Новости Здоровье наше тело Названы привычки, которые очень вредят желудку
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы привычки, которые очень вредят желудку

Медики перечислили привычки, от которых стоит избавиться, если не хотите причинить вред своему желудку

4 июля 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Многие люди часто жалуются на проблемы с желудком, но всему виной может быть не только неправильное питание. Медики рассказали о привычках, которые способны серьезно навредить органам пищеварения.

Названы привычки, которые очень вредят желудку

Что вредит желудку (фото из открытых источников)

Недостаточное потребление клетчатки

Если хотите, чтобы пищеварительная система работала слажено и хорошо, тогда обогатите рацион продуктами, которые содержат много клетчатки. В этот список входят овощи, фрукты, ягоды, цельнозерновые, орехи и т.д. Они поддерживают работу кишечника и улучшают обменные процессы в организме. 

Неконтролируемый прием антибиотиков

Многие люди занимаются самолечением и при появлении кашля начинают принимать сильные препараты, не задумываясь о том, как они могут отразиться на здоровье. Исследователи говорят, что бесконтрольный прием антибиотиков вредит кишечнику, потому что убивает в нем полезные бактерии. 

Увлечение сладкими напитками

Регулярный прием сладких газированных напитков сильно "бьет" по пищеварению и не только. Американские эксперты отмечают, что в составе этих напитков много сахара, усилителей вкуса и других добавок, которые на 60% повышают риск появления заболеваний желудочно-кишечного тракта. 

Игнорирование пищеварительных симптомов

Медики говорят, что не стоит игнорировать "звоночки", которые посылает вам организм, намекая на какую-то проблему. Например, сходите к врачу, если заметили, что у вас регулярно появляется изжога или тошнота, вздутие живота. Все это влияет на работу вашей пищеварительной системы и может вызвать неприятные последствия. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие овощи и фрукты нельзя употреблять на голодный желудок.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости