Главная Новости Здоровье наше тело Что будет, если четыре недели питаться только фастфудом
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет, если четыре недели питаться только фастфудом

Английский врач и телеведущий Крис ван Туллеке провел эксперимент и узнал, как реагирует организм, если 4 недели питаться одним фаст-фудом

24 мая 2021, 22:55
Поделитесь публикацией:

Все знают о том, что фаст-фуд относиться к категории "вредной пищи", потому что содержит слишком много соли, жира, сахара, вкусовых добавок, которые подрывают здоровье организма. И на своем примере врач Крис ван Туллеке решил показать, что будет, если на протяжение четырех недель питаться одним фаст-фудом.

Что будет, если четыре недели питаться только фастфудом

как отреагирует организм, если 4 недели есть фастфуд (фото из открытых источников)

В первую очередь, вы поправитесь на несколько килограмм, что вполне логично, ведь фаст-фуд пища достаточно калорийная. При регулярном употреблении таких продуктов может появиться ожирение, которое спровоцирует развитие и других заболеваний, в частности сахарного диабета.  

Английский специалист проверил на себе "вредную диету", и 4 недели питался в ресторанах быстрого питания. В результате нехитрого эксперимента мужчина потолстел на 7 килограммов, но это не самое страшное. Из-за того, что основу его рациона составлял фаст-фуд, содержащий жиры и углеводы, организм британца начал испытывать стресс. Мужчина начал замечать, что стал вялым, а процесс засыпания превратился для него в настоящую пытку. Сон у него был тревожным и прерывчатым. Кроме того, у экспериментатора появилась изжога, запоры и обострился геморрой.

Но даже это еще не все. За состоянием здоровья английского врача следили и другие специалисты, отметившие, что у него за эти 4 недели произошли изменения в мозге, из-за которых у него повысилась тяга к фаст-фуду. То есть, он начал испытывать зависимость от этой пищи. 

Напомним, какие токсичные ингредиенты содержатся в фаст-фуде. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что австралийские исследователи в ходе экспериментов выяснили, что фаст-фуд ухудшает долговременную память.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости