Главная Новости Здоровье наше тело Быть активным в любом возрасте: привычки, которые вам необходимы
commentss НОВОСТИ Все новости

Быть активным в любом возрасте: привычки, которые вам необходимы

Чтобы жизнь в любом возрасте была полноценной, нужно оставаться физически активными

12 января 2021, 15:17
Поделитесь публикацией:

Согласно научным исследованиям, около трети человек после 50 лет испытывают усталость. Это связано с тем, что есть привычки, которые пагубно влияют на организм. Например, неправильное питание, алкоголь, нарушенный режим сна, прием лекарств. Но исправить ситуацию можно, и специалисты назвали несколько действенных способов. Об этом пишет 24tv.

Быть активным в любом возрасте: привычки, которые вам необходимы

Как сохранить здоровье в пожилом возрасте. Фото: 24tv.ua

Забота об эмоциях

Тревога, стресс, депрессия – эмоции, которые точно не подарят радостных ощущений. Эксперты рекомендуют учиться работать над своими эмоциями, чтобы научиться отпускать те, которые мешают жить полноценной жизнью. 

Достаточное количество сна

Дефицит сна, конечно же, приведет к тому, что вы будете чувствовать усталость. Необходимо высыпаться, а также добавить в свой распорядок дня больше физических нагрузок – это поможет лучше засыпать и избавиться от тревожных мыслей. 

Избегайте вредных привычек

Много кофеина и алкоголя, жирная пища и малоподвижный образ жизни – действия, которых лучше избегать, чтобы не потерять активность и оптимизм. 

Ведите дневник 

Туда записывайте все, что придет вам в голову. Особенно, когда речь идет об усталости. Регулярные записи в дневнике помогут вам быстрее отыскать причину ее появления или выявить незаметную взаимосвязь. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как дожить до 100 лет. Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что на планете есть места, где появляются высокие шансы дожить до столетнего возраста. Это маленькие города, но с высоким социально-экономическим статусом. 
Данные, которые были изучены специалистами, продемонстрировали, что в долголетии наследственность играет не самую важную роль. Вероятность достичь преклонного возраста благодаря хорошим генам составляет лишь  от 20 до 35 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости