Главная Новости Здоровье наше тело Биологи рассказали, как уменьшить свой биологический возраст
commentss НОВОСТИ Все новости

Биологи рассказали, как уменьшить свой биологический возраст

Доктор Кара Фицджеральд, на основе результатов эксперимента, рассказала, как можно сохранить молодость и снизить свой биологический возраст

18 января 2022, 10:50
Поделитесь публикацией:

Многие люди, наверное, ощущают, что их внутреннее состояние не соответствует календарному возрасту, и наоборот. Ученые нашли объяснение этому факту и подсказали, как можно уменьшить свой биологический возраст.

Биологи рассказали, как уменьшить свой биологический возраст

Биологический возраст (фото из открытых источников)

Доктор Кара Фицджеральд провела эксперимент, который продлился три года и его результаты позволили ей выяснить, как человек может сохранить долгую и здоровую жизнь. Она отметила, что биологическое старение опережает хронологическое, но его можно приостановить и помогут в этом простые, но действенные способы. Участники эксперимента, которые придерживались следующих рекомендаций, действительно смогли сократить свой биологический возраст на пару лет. О каких же способах идет речь?

- Питательная диета. Обогатите рацион свежими фруктами, овощами, зеленью, куриными яйцами, рыбой, специями. В их составе много витаминов, которые будут поддерживать организм и сохранять молодость;

- Умеренные физические упражнения. Каждый день стоит заниматься спортом, потому что физические нагрузки способствуют восстановлению клеток, сжигают вредные жиры и укрепляют сердечную мышцу;

- Меньше стресса. Эксперт говорит, что стресс — один из важных факторов преждевременного старения, поэтому его в жизни нужно свести к минимуму. Для этого можно заняться йогой. 

- Здоровый сон. Ночной отдых должен длиться не менее семи часов, чтобы организм сумел восстановить силы и энергию.

Напомним, врач-нутрициолог Катерина Йенсен рассказала о нескольких привычках в питании, которые помогают продлить молодость.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые из Монреальского университета установили максимальный предел продолжительности жизни человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости