Главная Новости Здоровье онкология От какой болезни морковь может уберечь женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

От какой болезни морковь может уберечь женщин

Ученые выяснили, что женщинам необходимо добавить в свой рацион морковь, потому что она способна уберечь от рака груди

6 мая 2021, 16:10
Поделитесь публикацией:

Американские исследователи советуют женщинам добавить в свой рацион морковь, потому что этот продукт богат на витамины и ценные вещества, которые способны уберечь организм от развития опасных заболеваний, в частности онкологии.

От какой болезни морковь может уберечь женщин

Морковь / Фото: unsplash.com

Специалисты отмечают, что в составе моркови много каротина, который при попадании в организм трансформируется в витамин А, а также калия, фосфора, железа, цинка и других ценных микроэлементов.

Этот оранжевый овощ советуют употреблять всем, потому что он помогает улучшить работу сердечно-сосудистой системы, снижает давление, очищает печень, почки, а также владеет антиоксидантными свойствами, защищая клетки организма от повреждений. 

Американские ученые во время исследования выяснили, что морковь способна защитить от рака груди. Все дело в каротиноидах — природных органических пигментах. Эксперты советуют употреблять этот овощ и его сок каждый день в профилактических целях. По мнению специалистов, такие действия существенно снизят вероятность развития страшного заболевания.

Напомним, что во время очередного исследования ученые с уверенностью смогли назвать полезный продукт, способный уберечь от серьезных болезней и онкологии. Им стал обыкновенный сыр.

Ранее врач Татьяна Фиалкова рассказала об эксперименте, который показал, что употребление овощей помогает избежать ряда серьезных заболеваний, в том числе онкологии. Было проведено исследование с использованием 34 сортов овощей против разных типов раковых клеток человека. Шесть из них и один фрукт снизили распространение раковых клеток на 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости