Главная Новости Здоровье онкология Онколог назвал возраст для обязательного обследования на рак
commentss НОВОСТИ Все новости

Онколог назвал возраст для обязательного обследования на рак

Регулярные обследования помогут выявить болезнь на начальных стадиях, что ускорит процесс лечения

13 января 2021, 21:36
Поделитесь публикацией:

Здоровый образ жизни, регулярные физические нагрузки, правильное сбалансированное питание – все это, конечно, хорошо. Но этого может оказаться недостаточно для того, чтобы уберечься от онкологических заболеваний. Врач-онколог Михаил Мяснянкин рассказал, что также важно регулярно проходить обследование на наличие онкологии, пишет lhealth. 

Онколог назвал возраст для обязательного обследования на рак

Какие обследования пройти на рак. Фото: lhealth

Если придерживаться такого правила, то это поможет выявить болезнь на начальных стадиях. В таком случае, рак почти всегда поддается лечению. Другой вопрос заключается в том, с какого же именно возраста нужно начинать обследоваться. 

По словам специалиста, мужчинам желательно начать посещать уролога с 45 лет. Это поможет избежать рака предстательной железы. Что касается женщин, то им рекомендуется с 39 лет регулярно сдавать анализы на онкоцитологию, УЗИ и маммографию. Данные анализы нужны для того, чтобы выявить рак шейки матки и молочной железы на ранних стадиях. 

Также Михаил Мяснянкин добавил, что в обязательном порядке должны пройти обследование люди, у которых родственники страдали от рака кишечника или желудка. 

В таком случае, и мужчинам, и женщинам нужно пройти фиброгастродуоденоскопию и колоноскопию, резюмировал эксперт. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как настроить иммунную систему против рака. Ученые заявили о том, что Т-клеточная терапия химерным антигенным рецептором (CAR) – это самая эффективная форма иммунотерапии. Это процедура удаления иммунных клеток у человека, чтобы таким образом "натренировать" их для атаки на определенный тип раковых клеток. А через некоторое время клетки снова возвращают в организм, чтобы продолжить лечение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости