Главная Новости Здоровье онкология Медики назвали привычки, защищающие от онкологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали привычки, защищающие от онкологии

Врачи рассказали, какие привычки способны защитить от развития онкологических заболеваний

19 апреля 2021, 14:45
Поделитесь публикацией:

Онкология – одна из самых актуальных проблем человечества, с которой, к сожалению, сталкивается все больше людей. Врачи говорят, что можно предотвратить появление заболевания, но для этого важно следить за своим образом жизни, в частности, отказаться от некоторых привычек.

Медики назвали привычки, защищающие от онкологии

Какие привычки защищают от рака (фото из открытых источников)

Онкологи отмечают, что важную роль для организма играет правильное и здоровое питание. В первую очередь необходимо ограничить употребление красного мяса и продуктов его промышленной переработки. Исследователи из нескольких стран установили, что люди, придерживающиеся вегетарианства, болеют онкологией в два раза реже, чем те, кто обогащает мясными продуктами свой рацион. Даже мясо индейки содержит в себе вещества, которые способны стать для организма канцерогенами. 

Ученые советуют отдать предпочтение рыбным блюдам, потому что они богаты на витамины и ненасыщенные омега-3 жирные кислоты. Специалисты рекомендуют особое внимание обратить на треску, хек и палтус, потому что в их составе много йода, который препятствует развитию злокачественных опухолей.

Кроме этого, необходимо отказаться от алкогольных напитков и табака. Здоровый образ жизни на 70% сокращает вероятность возникновения онкологических заболеваний. 

Напомним, что британские врачи-онкологи рассказали о напитке, состоящем всего из одного ингредиента, который способен защитить человека от рака. Оказалось, что это отвар из корня одуванчика, богатый антиоксидантами.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-онколог Елена Смирнова рассказала, что неправильный рацион питания, а именно преобладание в меню жиров и низкое содержание клетчатки, могут спровоцировать быстрый рост опухолей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости