Главная Новости Здоровье народная медицина «Золотое молоко» признали одним из лучших средств для долголетия
commentss НОВОСТИ Все новости

«Золотое молоко» признали одним из лучших средств для долголетия

«Золотое молоко» обладает целым рядом полезных свойств

8 декабря 2020, 09:55 comments1067
Поделитесь публикацией:

Для того чтобы организм правильно и слажено работал, ему необходимые витамины, минералы и другие полезные вещества. Найти их можно в "золотом молоке" — напитке, который пользуется большой популярностью и обладает лечебными свойствами.

«Золотое молоко» признали одним из лучших средств для долголетия

золотое молоко (фото с открытыхисточников)

Специалисты выяснили, что ярко-желтый напиток считается целебным в традиционной медицине за счет куркумина — вещества, которое обладает антиоксидантными свойствами. Он усиливает защитные силы иммунитета и подавляет рост болезнетворных бактерий. Также куркумин улучшает работу пищеварительной системы, помогая справиться с различными расстройствами желудочно-кишечного тракта.

Еще "золотое молоко" при регулярном употреблении способно предотвратить развитие онкологических заболеваний, а также замедлить воздействие болезни Альцгеймера. Напиток эффективно выводит из организма токсины и канцерогенных веществ, обладая мочегонным действием.

Учитывая, что одним из важных органов долголетия человека является сердце, ученые выяснили, как средство влияет на его работу. В ходе исследования они установили, что куркумин на 60% снижает риск инфаркта и восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов.

Как правило, напиток состоит из молока и куркумы, но многие еще добавляют мед или имбирь, чтобы усилить его эффективность.

Напомним, что ученые также признали чай одним из напитков, увеличивающих продолжительность жизни. И все дело в его положительном влиянии на кишечник — один из самых важных наших органов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что яйца считаются "утренним" продуктом для долголетия, потому что в их составе много белка и ценных аминокислот. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости