Главная Новости Здоровье диета и питание Ежедневный напиток оказался «ключом к долголетию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежедневный напиток оказался «ключом к долголетию»

Этот напиток содержит большое количество полифенолов

30 ноября 2020, 09:30 comments1764
Поделитесь публикацией:

Ученые в ходе исследования выяснили, что чай — любимый многими напиток, не только помогает согреться и взбодриться, но еще обладает массой других полезных свойств. В частности, положительно действует на работу кишечника — органа долголетия.

Ежедневный напиток оказался «ключом к долголетию»

чай | фото: Shutterstock

Автор работы, доктор Кэрри Ракстон отметила, что ежедневное употребление зеленого и черного чая, а также улуна и пуэра способствуют развитию полезной микрофлоры в кишечнике, тем самым предотвращая онкологические заболевания и диабет.

Специалисты отметили, что секрет пользы этих сортов чая в большом количестве полифенолов — мощных антиоксидантов, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы, предотвращая закупорку сосудов, а также снижают уровень сахара в крови, улучшают пищеварение и т. д.

10-дневное исследование показало, что у людей, которые пили зеленый чай каждый день по 3-4 чашки, в кишечнике повысился уровень бифидобактерий, защищающих орган от размножения болезнетворных микробов, а также участвуют в синтезе аминокислот, белков и некоторых витаминов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему именно кишечник — орган, способный предопределить продолжительность жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости