Главная Новости Здоровье народная медицина Пять случаев, когда мед работает как «эликсир молодости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять случаев, когда мед работает как «эликсир молодости»

Мед можно использовать не только в кулинарии: 5 нестандартных способов использования продукта

12 ноября 2021, 14:35
Поделитесь публикацией:

Мед издавна используют в народной медицине, потому что продукт обладает целым рядом полезных свойств и является природным антибиотиком. Где и как его можно применять?

Пять случаев, когда мед работает как «эликсир молодости»

Как применять мед (фото из открытых источников)

Помогает коже

С помощью меда можно улучшить состояние кожи, снять воспаления и обеззаразить открытые участки. Исследователи говорят, что продукт умеет регулировать рН кожи и предотвращает кожные инфекции. А смесь из меда, пчелиного воска и оливкового масла действует как средство от дерматита. 

Исцеляет ссадины

Мед обладает антибактериальным эффектом, поэтому помогает исцелять ссадины, подсушивая ранки и снижая риск размножения бактерий внутри тела. Мелкие порезы заживают значительно быстрее, если применить мед.

Средство против акне

Это заболевание, связанное с повышением выделения кожного сала, увеличением и закупоркой сальных желез. Если вы столкнулись с акне, тогда попробуйте также использовать мед, вспомнив о его антибактериальном действии. Регулярное применение продукта поможет снизить степень поражения кожи. 

Замедление старения

В составе меда есть множество антиоксидантных веществ, которые защищают кожу от возрастных изменений. Они могут возникнуть из-за воздействия свободных радикалов и являются источником морщин и потери упругости. Чудодейственный продукт способен противостоять этому эффекту. Он способствует увлажнению сухой кожи и значительно улучшает цвет лица.

Останавливает потерю волос

Если вы обеспокоены выпадением волос, тогда снова можете обратиться за помощью к мёду. Этот продукт может стать главным компонентом масок для волос, ведь его бактерицидные и фунгицидные свойства уменьшают их выпадение и способствуют росту.  

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему по утрам надо пить воду с медом и лимоном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

дебил в вышиванке

12 ноября 2021, 14:45

А как применять? Смотреть на него? Втирать? Три раза по 0.5 в сутки? Статья недоучившегося школьника...


Новости