Главная Новости Здоровье народная медицина Нефрит помогает избавиться от камней в почках
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефрит помогает избавиться от камней в почках

На Востоке нефрит недаром называют "почечный камень"

30 января 2021, 02:55
Поделитесь публикацией:

Медики применяют минерал в качестве вспомогательного средства при лечении болезней почек Высокая теплопроводимость нефрита известна с древних времен. Если прикладывать минерал в область пораженных органов он будет действовать подобно грелке

Нефрит помогает избавиться от камней в почках

Нефрит (фото из открытых источников)

На Востоке нефрит недаром называют   "почечный камень" – его издавна успешно применяют для лечения урологических заболеваний. Кроме этого, замечено, что камень  нормализует артериальное давление, положительно влияет на работу легких и сердца, нефритовый гребень заметно улучшает состояние волос.

Также нефрит применяется в качестве средства от мигрени, укрепляет печень, желудок, сердце, кости,  кровеносную систему, зрение, слух, помогает избавиться от головокружения, атеросклероза, служит предотвращению  инсультов.

Напомним, эксперты по правильному питанию рекомендуют включать в свой рацион киноа — псевдозерновую культуру, которая становится все более популярной из-за отсутствия в своем составе глютена.  Она обладает массой полезных свойств, но в то же время имеет ряд серьезных противопоказаний. Диетологи называют эту крупу "золотой", потому что она содержит много витаминов и ценных микроэлементов, в частности белок, клетчатку, фолиевую кислоту, аминокислоты и другие полезные вещества. Она некалорийная, поэтому ее часто рекомендуют употреблять людям, которые борются с лишними килограммами.  И в то же время, киноа может навредить здоровью, особенно, если ее неправильно приготовить и переборщить с нормой.

Дело в том, что частое употребление крупы может замедлить усвоение организмом некоторых ценных минералов. Такую кашу нельзя есть людям, у которых проблемы с почками, потому что она может спровоцировать образование камней. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://mic.dp.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости